Жанр:  боевик, экшн, детектив
Формат: 12 серий; серия – 48 мин
Режиссер-постановщик: Алексей Шикин
Авторы сценария: Дмитрий Акимов, Александр Бурцев
Операторы-постановщик: Дмитрий Кабанов, Павел Киселёв
Композитор: Максим Кошеваров

Главные герои:
Валерий Блинов – Андрей Аверьянов
Максим Сороколет – Владимир Маслаков
Павел Тихонович Верба – Александр Саюталин
Слава Генералов – Егор Кутенков
Анна (Нюра) Блинова – Мария Жиганова
Полковник Григорьев – Евгений Ганелин
В роли Боцмана – Сергей Маховиков

Производство: Intra Communications, Inc./ ТРК "Петербург-5 канал"/

Год выпуска: 2015

 

 

 

90-е годы, время, когда беспредел поставил себя выше закона, и только люди, сохранившие офицерскую честь, могли помешать ему воцариться в стране. Насыщенный событиями сериал правдиво и ярко показывает ту эпоху. Подорванная мораль социума, апатия властных структур вызвали повальную коррупцию, рэкет и бандитизм. Правосудие и человеческие ценности уступили место – "решальщикам" и понятиям. "Разруха в головах" и безнаказанность достигли критических отметок, обычные люди потеряли веру в закон! Как ответ на преступный разгул в 1994 году в правоохранительной среде возникла тайная организация "Белая стрела". Ее миссия – борьба со злом не по уголовному кодексу, а по духу высшей справедливости и правилу "если закон пасанет, "стрела" поправит".
Костяк народных мстителей собрал отставной оперативник по прозвищу "Боцман". Действующие сотрудники милиции майор Павел Верба, капитаны Валерий Блинов, Максим Сороколет, а также примкнувший к ним "корнет" Слава Генералов – профессионалы оперативного дела, многие из них прошли горячие точки. "Стрельцы" чинят свой личный суд над негодяями, уверовавшими в свою безнаказанность. Если система правосудия не работает, кто-то должен встать на защиту людей и раскрыть глаза слепой Фемиде.
  "Получилась такая робингудская история про друзей-оперативников, одного из которых играет Саша Саюталин, другого – я, третьего - Володя Маслаков. Я надеюсь, что наши персонажи органично вписываются в героическую романтику 90-х годов со всеми ее плюсами и минусами. Мой герой – капитан Блинов действует по обстоятельствам своего жесткого времени. Им движут – четкие моральные принципы, офицерская честь, профессиональный долг, нежелание мириться с тем, что жизнь нормальных людей превратилась в разменную монету", – отмечает Андрей Аверьянов.
  В одной из серий нечистоплотный делец, когда к нему в масках приходят незнакомцы с оружием, говорит: "Я знал, что вы рано или поздно придете – не бандиты, не милицейские полковники, а те, от кого нельзя откупиться. Но, поймите, воровали в этой стране всегда и все… Эта система – не будет меня, завтра придет другой. – Ты за себя отвечай, а страна за себя ответит!", – резонно замечает ему один из "стрельцов".
  "На мой взгляд, это важный мотив действий незаконного объединения "Белая стрела". Да, парни чинят самосуд, пытаясь побороть систему, которая покрывает преступников, но делают это ради высоких и благородных целей. Они верят, что правда за ними, ведь от их поступков зависят жизнь и будущее многих людей, – считает исполнитель роли "Боцмана" Сергей Маховиков.
Сериал, в котором все имена и события являются вымышленными, максимально реалистично и убедительно рассказывает легенду о "Белой стреле". Случайное совпадение сюжета с событиями прошлых лет вызовет у зрителей желание проследить за судьбой героев и порадоваться торжеству справедливости. Планомерно разрабатывая операции, люди в масках выслеживают тех, кто наживается на чужом горе. Черные риелторы, завладевшие квартирами стариков, корыстолюбцы, отправляющие детдомовцев на панель, наркоторговцы, беспредельщики-уголовники и князьки-бандиты с депутатскими корочками, оборотни в погонах – прокурорские работники, военные, снабжающие оружием криминальные группировки… Рыцари 90-х рискуют вновь и вновь, а на месте возмездия оставляют визитку с летящей стрелой. Награда им – благодарность спасенных людей. Слава российских "робин гудов" нервирует высоких милицейских чинов, а криминальный мир жаждет расправы. На "стрельцов" объявляют охоту и в этой полной драматизма схватке "Белой стреле" придется сражаться на два фронта.

(www.vsetv.com »)

 

 

кадры из фильмов

vk 190

Odnoklassniki logo

 

posleslovie

 

 ban2 c 

 

bp bn

 

you tube